Как похудеть, чтобы не поправиться…

  Газета «Комсомольская правда» от 19.01.2011

После январских каникул тема лишнего веса становится особенно актуальной. В течение двух месяцев, по средам мы будем знакомить вас с Международной программой снижения веса и нормализации обмена веществ «Метаболик Баланс» (МБ).

Испытано на себе

Как похудеть, чтобы не поправиться…

Елена, наша сотрудница, имеющая 20 килограммов избыточного веса, стала участницей эксперимента. Раньше она уже попробовала различные диеты, кодирование и голодание. Вес все равно возвращается. Руководит похудением Елены будет инициатор внедрения программы в России, кандидат наук, руководитель центра «ДИА-СЕРВИС» Ирина Сорокина.

- Коренное отличие МБ от всяких диет в том, что он ставит своей целью не просто снизить вес, а нормализовать обмен веществ. Вес уходит навсегда, если следовать простым правилам программы. Она научна, избавлена от многих заблуждений, например, подсчета калорий и дробного питания. Более подробно о содержании программы я расскажу, комментируя успехи Елены.

Слово создателю «Метаболик Баланс» доктору медицины Вольфу Фунфаку:

Дорогие читательницы и читатели, сердечно приветствую вас из города Изена в Баварии, где находится наш центр. Желаю в новом 2011 году солнечного света на ваших дорогах, счастья, успехов и крепкого здоровья!

Я врач-диетолог и специалист по обмену веществ. Когда-то сам первым испытал МБ на себе и знаю, как положительно он влияет на самочувствие и состояние организма. Я уже очень давно занимаюсь проблемой обмена веществ. Двадцать лет мы работали над этим. Результаты сведены в обширную компьютерную программу, с помощью которой мы составляем индивидуальные планы питания, опирающиеся на полученные данные о вашем организме, в том числе на развернутый (35 показателей) анализ крови. Первые планы мы осуществили в 2001 году. Сейчас в мире программу прошли более ста тысяч человек. Уважаемыми в мире медицины международными организациями было проведено несколько серьезных, обширных исследований эффективности МБ. Результаты последнего исследования, проведенного швейцарским Верхнерейнским исследовательским институтом восстановления здоровья (Hochrhein-Institute for Rehabilitation Research) были опубликованы совсем недавно – 13 января 2011 года. В течение года обследовались 524 наших пациента в Германии. Все они снизили вес до своей физиологической нормы и сохранили его. Подробности исследования можно прочитать в журнале «Journal of Nutrition and Metabolism» С ними можно познакомиться и на сайте metabolic-balance.com. Рекомендую вам посетить и сайт metabolic-plan.ru, созданный госпожой Сорокиной, которая стала первым сертифицированным специалистом и нашим представителем в России еще в 2006 году.

http://www.spb.kp.ru/daily/25623/789704/


Читайте также