План вашего здоровья

  Журнал «Подари себе здоровье» декабрь 2008

На страницах нашего журнала мы не раз рассказывали о новой системе нормализации обмена веществ «Метаболик Баланс» (МБ). Сотни петербуржцев уже убедились на собственном опыте в эффективности программы, значительно снизив свой вес, избавившись от многих других неприятностей, часто сопутствующих лишнему весу – повышенного уровня сахара в крови, высокого давления, депрессии. Интерес читателей к этой теме не угасает, и сегодня мы продолжаем разговор, печатая выдержки из книги одного из авторов программы – немецкого ученого Вольфа Фунфака.

Естественное равновесие

«Метаболик Баланс» дословно означает: равновесие в обмене веществ. Цель программы заключается в создании баланса обмена веществ через индивидуальный план питания. Тем самым регулируется и вес тела.

"Метаболик Баланс" в сравнении с другими программами диет

Традиционные и многие современные программы диет имеют исключительно одну направленность: пищевые продукты. В своем применении они исходят из того, что речь   идет лишь об исключении определенных пищевых продуктов и использовании вместо них других, или даже о приеме жидкого питания либо порошка, – и килограммы веса тут же начнут таять. В отдельных случаях  вполне может происходить именно так, однако если желающие похудеть возвращаются снова к прежнему способу питания, то ситуация еще больше ухудшается за счет эффекта «йо-йо» (возвращения потерянного веса с избытком). Эти программы, односторонне ориентированные на продукты питания, не учитывают того, что «рецепт» регулирования веса должен быть таким же индивидуальным, неповторимым, как и каждый человек.

 «Химия» продуктов и «химия организма»  

Уникальный в своем роде успех нормализации обмена веществ по программе «М Б» и долгосрочные  положительные результаты, полученные в ходе применения этого живительного способа питания, следует отнести за счет того, что с помощью «МБ»  удалось составить индивидуальный, личностно ориентированный план питания, который настраивает «химию» продуктов питания на очень индивидуальную и неповторимую «химию организма». По данным лабораторных анализов крови можно точно определить, какие витамины, питательные и  минеральные вещества требуются участнику программы для гармоничного питания на длительный срок.

Индивидуально и неповторимо

В начале любого персонального  обслуживания следует инструктаж консультанта, хорошо обученного по системе «МБ», фиксирование  личных данных, а также развернутый анализ крови  по 35 лабораторным показателям. Эти данные служат основой для специфического отбора продуктов питания. Таким образом, обеспечивается переход участников программы «МБ» с их предыдущего питания на здоровый, совершенно гармоничный и индивидуально адаптированный набор продуктов и таким образом уменьшение избыточного веса. Когда  желаемый вес достигнут, «МБ» указывает путь к долговременному здоровому питанию.

Сопровождение специалиста

Планы питания «Метаболик Баланс» отражают личностную ситуацию конкретного человека и поэтому являются исключительно благоприятными для него. Если бы кто-нибудь другой воспользовался этой программой, то результат не был бы таким же успешным. Этот специфический способ действий и сопровождение участников «МБ» консультантами, отличают этот метод от традиционных программ диет и гарантируют продолжительный успех.


Читайте также