Чтобы похудеть надежно…

  Газета «Комсомольская правда» от 02.2011

Продолжаем рассказ об эксперименте, который мы начали в январе. Наша сотрудница Елена проходит программу «Метаболик Баланс» (МБ).

Испытано на себе

 Чтобы похудеть надежно…

Эта программа, разработанная в Германии, ставит целью нормализацию обмена веществ и за счет этого - без диет, голодания или применения каких-либо лекарств или БАДов – снижается вес, улучшается самочувствие. Для Елены, как и для всех пациентов МБ, был разработан план питания, включающий белки, овощи, фрукты.

Результат первых двух недель: вес сократился на 7 килограммов, объем талии – на 11 сантиметров.

О других итогах и впечатлениях рассказывает сама Елена: «Поскольку с лишним весом я борюсь не в первый раз, настраивалась мучиться и терпеть. Но оказалось, что мучиться-то совсем и не надо. Вполне хватает и того объема продуктов, что мне назначены, и ассортимента. О последнем хотелось бы сказать особо. У нас в семье всегда питались разнообразно, но список, который  предлагает МБ, мои представления расширил. Вот сейчас готовлю салат руккола. Он мне очень понравился, как и другие продукты, рекомендованные МБ. Словом, у меня нет ощущения, что я на диете, что испытываю какие-то ограничения. Мне комфортно, легко и радостно. Особенно, когда вижу, что юбки уже становятся велики. Впрочем, гардероб пока перешивать не буду. У меня, к сожалению, был печальный опыт возвращения веса, так что подождем-увидим. Тем более что впереди еще две недели программы, в которые я иду без страха. Даже спросила своего консультанта, нельзя ли всегда так питаться?»

Ирина Сорокина, консультант Елены, инициатор внедрения МБ в России: Многие наши пациенты задают такой вопрос и сами отвечают на него, питаясь по программе и месяц, и два и три. Недавно независимый швейцарский институт опубликовал результаты годовых наблюдений более чем пятисот пациентов, проходивших МБ. Это достаточно объемный документ, с ним можно познакомиться на нашем сайте www.metabolic-plan.ru. Из него следует, что, кроме снижения веса, нормализации давления, уровня сахара в крови, у пациентов улучшились и многие другие показатели, характеризующие здоровье человека. Вес уйдет всерьез и навсегда, если придерживаться простых и несложных правил Метаболик Баланс.       


Читайте также